Null Copenhague

Copenhague Grand plat rond en porcelaine du service Flora Danica à décor polychrome au centre de fleurs de botanique, le bord dentelé souligné de feuillage en or, le nom de la plante inscrit en latin en noir au revers : Pyrus Malus accompagné de la légende : grosserer Mogens Hyllested landsformand i Landsforeningen for Erhvervsinteresser 1979 - 1990. Marqué : Royal Copenhagen Denmark en vert et trois vagues en bleu sous couverte, forme n° 3524 XXe siècle. D : 33 cm

51