Null Montpellier

Montpellier Pot canon en faïence à décor en camaïeu bleu de l’inscription V. Populemum dans un bandeau encadré de masque de femme, fruits et feuillage. XVIIIe siècle. H : 24 cm Accidents et restaurations.

20