Null Nevers

Nevers Deux pots de pharmacie cylindriques en faïence à décor polychrome des inscriptions Extract. Cent. Min et Opiat Salompon dans des cartouches cernées de serpents et œillets et surmontés des armes de France. XVIIIe siècle. H : 13 cm Fêlures et éclats.

17