Nevers Deux bouteilles de pharmacie à panse plate et col cylindrique à décor en camaïeu bleu des inscriptions A Rosarum et A Nucum dans des cartouches cernés de rinceaux rocaille et fleurs. XVIIIe siècle. H : 25 cm Egrenures.
16