Null Nevers

Nevers Chevrette en faïence à décor en camaïeu bleu de l’inscription S. Quinq. Rud dans un cartouche encadré de motifs de cuir découpé et visage de putto ailé, rinceaux feuillagés sur les bords. XVIIIe siècle. H : 26,5 cm Éclats.

15