Nevers Chevrette en faïence à décor en camaïeu bleu de l’inscription S. de Tunicis cernée d’oiseaux et fleurs, lambrequins sur le piédouche. Fin du XVIIe siècle. H : 24 cm Couvercle et base en étain postérieurs. Accidents.
14