Savone Quatre pots de pharmacie en faïence à décor polychrome de petit feu d’inscriptions pharmaceutiques dans des cartouches rocaille, frise de feuillage sur le bord. Manufacture de Boselli. XVIIIe siècle. Les couvercles en tôle peinte. H : 32 cm L’un accidentée.
8