Viktor FRISCH (1876-1939). Portrait de femme en buste. Épreuve en bronze à patine médaille, signée et marquée « Cire perdue ». Sur un socle rectangulaire en pierre. Hauteur totale : 49 cm. Viktor Frisch a été un l’élève et l’assistant d’Auguste Rodin.
262