Aimé-Jules DALOU (1838-1902). La moisson. Bas-relief en bronze, signé en bas à droite. Fonte à cire perdue. Cachet du fondeur Hébrard. 17,4 x 57,2 cm Provenance : Galerie du Lethe, 1986.
260