Null LOUIS VUITTON.

LOUIS VUITTON. Malle rectangulaire en bois gainé de toile enduite Monogram imprimée au pochoir, chiffre « M.L.M » peint à la main en jaune sur les côtés, deux anses en cuir naturel. Les renforts sont en bois clouté, les bordures en lozine foncée, monogrammée et cloutée, les coins et les équerres en acier laqué noir, les serrures en laiton poli monogrammées, celle du milieu pouvant se fermer à clef. L’intérieur est en toile beige avec un compartiment amovible à deux sangles en coton. (Bon état, quelques usures sur la toile enduite, petites taches du tissu intérieur et légères oxydations sur les renforts métalliques, une paire d'enchapes restaurée non d'origine). On joint une clef d'origine. Etiquette à l’intérieur. Numérotée 799112. Haut. : 40 cm - Larg. : 86 cm - Prof. : 51 cm

179