Null OMAS "Return to the Motherland".

OMAS "Return to the Motherland". Stylo plume, le corps en argent 925 millièmes sur résine rouge, à décor de deux dragons autour d'un dauphin, de jets et d'idéogrammes, les attributs en plaqué argent, la plume en or bicolore 18k inscrite "Hong Kong 1997 Omas 18k" taille B, le remplissage à piston. Numéroté 1565/1997. Long. : 14 cm Accompagné de son étui en feutre, écrin et surboîte avec ses papiers. Note : Série en édition limitée lancée en 1997, célébrant le retour du territoire de Hong Kong à la Chine, après 150 ans de protectorat britannique.

257