FRANCE MÉDAILLE COLONIALE Médaille coloniale du 1er type. Jeton poinçonné de la Monnaie en argent, bélière biface poinçonnée. Ruban à agrafe à clapet « MISSION SAHARIENNE » du modèle Arthus Bertrand poinçonnée tête de sanglier et de Mercier uniquement sur le clapet. Poids brut : 18 g T.T.B.
99