FRANCE MÉDAILLE COLONIALE Médaille coloniale du 1er type. Jeton poinçonné de la Monnaie en argent, bélière biface poinçonnée. Ruban à agrafe à clapet « TCHAD » poinçonnée tête de sanglier et de Mercier. Poids brut : 17,6 g T.T.B.
97