Null FRANCE
MÉDAILLE DU TONKIN (1885)

FRANCE MÉDAILLE DU TONKIN (1885) Médaille en argent, modèle de l’armée de terre. Bélière tube. Ruban. 29 mm - Poids brut :15 g Avec une demi-taille (14 mm) de ce modèle en argent. Poinçon tête de sanglier, bélière boule. Ruban d’essai. Poids net : 2,5 g T.T.B.

70