FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR (1802) Étoile de chevalier d’époque Second Empire. En argent et émail (infime éclat à une pointe). Centres en or émaillé. Poinçon tête de sanglier et d’orfèvre Ouizille Lemoine. Ruban. 65 x 40 mm - Poids brut : 17 g T.T.B.
25