FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR (1802) Étoile de chevalier d’époque IIe République modifiée Présidence. En argent et émail (éclats, une boule faussée). Centres en or émaillé. Anneau lisse. Ruban. 62 x 42 mm - Poids brut : 17,9 g T.B. à T.T.B.
23