FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR (1802) Étoile de commandeur d’époque IIe République. En or et émail (éclats et manques). Bélière en fleurette, anneau de suspente double. Poinçon tête d’aigle. Cravate avec attaches. 65 x 59 mm - Poids brut : 43 g B. à T.B.
20