FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR (1802) Étoile de chevalier d’époque Monarchie de Juillet. En argent et émail (petits éclats aux branches et à la légende, une boule faussée). Centres en or. Anneau cannelé. Poinçon tête de sanglier. Ruban. 68 x 45 mm - Poids brut : 22 g T.B.
13