FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR (1802) Étoile d’officier d’époque Restauration. En or et émail (petits éclats aux pointes) Anneau cannelé. Poinçon tête de bélier. Ruban à rosette ovoïde (usures et non petites) 61 x 41 mm - Poids brut : 20 g T.T.B.
11