FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR (1802) Étoile de chevalier du 1er type modiée en 2nd type à couronne soudée, d’époque Premier Empire, légèrement concave. En argent et émail (éclats et manques). Centres en or émaillé (anciennement remontés). Anneau lisse. Ruban postérieur. 52 x 35 mm - Poids brut : 14 g T.B.
8