FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR (1802) Étoile d’officier « aigle d’or » du 1er type. En vermeil et émail. Poinçon d’orfèvre Artus Bertrand sur l’anneau. Ruban à bouffette d’époque Restauration. 37 mm - Poids brut : 17 g T.T.B. Reproduction d’un modèle du Ier Empire.
7