FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR (1802) Étoile de chevalier « aigle d’argent » du 1er type d’époque Premier Empire. En argent et émail (petits éclats). Centres en or émaillé au profil de l’Empereur dit « à grosse tête ». Anneau lisse poinçonné au cygne et au hibou. Ruban d’époque en soie moirée. 34 mm - Poids brut : 12 g T.B.
6