Null FRANCE
ORDRE ROYAL ET MILITAIRE DE SAINT LOUIS (1693)
Étoile de chevalier…

FRANCE ORDRE ROYAL ET MILITAIRE DE SAINT LOUIS (1693) Étoile de chevalier d’époque Restauration modifiée Monarchie de Juillet par suppression des fleurs de lys. En or et émail (éclats et restaurations), croix à pointes boulées. Anneau cannelé. Ruban à nœud. Poinçon tête de coq. Ruban postérieur. 39 mm - Poids brut : 12 g T.T.B.