André HUNEBELLE (1896-1985) Vase Oblique. Épreuve en verre moulé pressé patiné rose (infimes égrenures au col et col externe légèrement meulé). Signé. Haut. 20,5 cm Bibliographie : Louis Bénazet, André Hunebelle maître verrier 1927-1931, Arfon maison d'édition, Toulouse, 2006, modèle référencé et reproduit pp. 52-53.
201