ROLEX
Oyster Perpetual Submariner Date
Référence 16610 T
Montre de plongée en acier à mouvement automatique • Boîtier rond, lunette tournante avec insert en aluminium noir graduée, couronne cannelée et vissée, fond vissé.
• Cadran noir, index ronds, rectangulaires et triangulaire appliqués cerclés et luminescents, aiguilles Mercedes luminescentes, trotteuse centrale, date par guichet à 3 heures sous loupe.
• Bracelet en acier Oyster, boucle déployante en acier (référence 93250 E 01).
Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique.
Boîtier numéroté : Z638997
Diamètre : 40 mm
Rapport de condition :
Neuve « New Old Stock », avec stickers de protections, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.