ROLEX
Oyster Perpetual Sea-Dweller
Référence 16600T
Montre de plongée en acier à mouvement automatique • Boîtier rond, lunette tournante avec insert en aluminium noir graduée, couronne cannelée et vissée, fond vissé.
• Cadran noir, index ronds, rectangulaires et triangulaire appliqués cerclés et luminescents, aiguilles mercedes luminescentes, trotteuse centrale, date par guichet à 3 heures.
• Bracelet en acier Oyster, boucle déployante en acier.
(Référence 93160 A - MA 9)
Accompagnée de sa sur-boite, son écrin, son attestation du COSC, calendrier, porte carte, sceau, garantie du 26 mars 2006.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique.
Boîtier numéroté : D550887
Diamètre : 40 mm
Rapport de condition :
Neuve « New Old Stock », avec stickers de protections en japonais, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.