ROLEX
Oyster Perpetual Date
Référence 1500
Montre de ville en acier à mouvement automatique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée et vissée,fond vissé.
• Cadran gris ardoise, index bâtons appliqués à points luminescents, aiguilles droites luminescentes, trotteuse centrale, date par guichet à 3 heures sous loupe.
• Bracelet en acier de type Oyster, boucle déployante en acier (non signé Rolex, bracelet générique).
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique.
Boîtier numéroté : 3982954
Diamètre : 34 mm
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage, bracelet non d'origine, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.