TUDOR
Prince Oyster Date Ranger
Référence 7400
Montre de sport en acier à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée et vissée, fond vissé.
• Cadran noir, index bâtons et chiffres arabes luminescents, aiguilles stylisées luminescentes, trotteuse centrale, date par guichet à 3 heures sous loupe.
• Bracelet en acier de type Oyster, boucle déployante en acier.
Accompagnée de son écrin en cuir bordeaux, intérieur en suédine.
Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Boîtier numéroté : 41361
Diamètre : 34 mm
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.