Zenith El Primero

Zenith

El Primero Montre chronographe en acier à mouvement automatique • Boîtier rond en acier, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs rectangulaire, fond vissé avec dos transparent. • Cadran noir, chiffres arabes et index épis appliqués, aiguilles lances, seconde perpétuelle à 9 heures, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures, date par guichet à 4h30. • Bracelet en cuir noir, boucle déployante en acier. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Mouvement calibre 4002 Boîtier numéroté : 03 0520 4002 Diamètre : 44 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.

202

Zenith