ZENITH
Département Hydrographique de la Royal Navy - N°3810
Montre de poche en acier staybright à mouvement mécanique.
• Boîtier rond, lunette cannelée, bélière ronde, couronne cannelée, fond vissé.
• Cadran émail blanc, chiffres arabes peints en noir, minuterie chemin de fer peinte en noir, aiguilles « poires stuart » en acier bleui, seconde centrale.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Mouvement numéroté : 3233810
Boîtier numéroté 8235346
Diamètre : 51 mm
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.