NOMOS
Glashutte Ludwig
Montre de ville en acier à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond transparent.
• Cadran argenté, index bâtons et chiffres romains peints, aiguilles bâtons en acier bleui, petite seconde à 6 heures.
• Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en acier.
Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Boîtier numéroté : 14441
Diamètre : 35 mm
Rapport de condition :
Très bon état général, infimes rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.