ZODIAC
Chronograph 100 m
Montre chronographe de sport en acier à mouvement automatique • Boîtier rond, lunette graduée peinte en noir, couronne cannelée, poussoirs pompes ronds, fond vissé.
• Cadran noir, index stylisés appliqués, aiguilles bâtons luminescentes, date par guichet à 3 h, seconde perpétuelle à 9 h, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 12 h et des heures (sur 12 h) à 6 heures.
• Bracelet en acier, boucle déployante en acier.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique.
Boîtier numéroté : 406.32.12
Diamètre : 40 mm
Rapport de condition :
Très bon état général, infimes rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.