BREITLING Chronographe militaire

BREITLING

Chronographe militaire Montre chronographe militaire de poche en métal à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée avec poussoir intégré, bélière ovale, fond clipsé. • Cadran noir, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en blanc, aiguilles stylisées peintes en blanc, petite seconde à 9 h, totaliseur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 12 h, trotteuse centrale droite peinte en blanc. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel base Valjoux 5. Mouvement numéroté : 5054 - 631618 Boîtier numéroté : 819169 Diamètre : 50 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.

165

BREITLING