HALMITON
Army
Montre de sport en métal à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé.
• Cadran blanc, minuterie chemin de fer peinte en noir, chiffres arabes peints luminescents, aiguilles stylisées, petite seconde à 6 heures.
• Bracelet NATO en tissu kaki, boucle ardillon en métal.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Diamètre : 31 mm
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.