HAMILTON
Kaki chronographe
Montre chronographe de sport en acier à mouvement automatique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs pompes, fond vissé.
• Cadran noir, chiffres arabes peints, aiguilles bâtons luminescentes, trotteuse centrale à pointe flèche, seconde perpétuelle à 9 h, jour et date par guichets à 3 h, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 12 h et des heures (sur 12 heures) à 6 heures.
• Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique
Diamètre : 42 mm
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.