TISSOT
Automatic
Montre de ville en acier à mouvement automatique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé.
• Cadran noir, index épis appliqués, aiguilles glaives luminescentes, trotteuse centrale, date par guichet à 4 h 30.
• Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en acier.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique
Boîtier numéroté : T164/264
Diamètre : 38 mm
Rapport de condition :
Très bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.