LONGINES
Art Déco
Montre de poche en argent 900 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière triangulaire, fond officier.
• Cadran argenté, minuterie chemin de fer et chiffres Bréguet peints en noir, aiguilles « poires stuart » en acier bleui, petite seconde à 6 heures.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Mouvement numéroté : 5035384 calibre 1879TI Boîtier numéroté : 4992 46032
Diamètre : 46 mm
Poids brut : 55 g
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.