LONGINES
Instituto Idrografico Air Marina
Référence L2.677.4
Montre chronographe en acier à mouvement automatique • Boîtier rond en acier, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs rectangulaires, fond officier avec dos transparent.
• Cadran noir, chiffres arabes peints luminescents couleur caramel, aiguilles droites en acier bleui, totaliseur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 9 heures, seconde perpétuelle à 3 heures.
• Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en acier.
Boîtier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique.
Boîtier numéroté : 32553192 - Mouvement calibre 6513
Diamètre : 40 mm
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.