LONGINES
« Cronographo Contador »
Montre Chronographe savonnette de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale, double fond officier avec médailles des Grands Prix.
• Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres Bréguet peints en noir, aiguilles dépareillées dorées, petite trotteuse à 9 heures, totaliseur des minutes (sur 30 minutes) à 3 heures.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Mouvement calibre 19.73 NN Boîtier numéroté : 2471361
Diamètre : 53 mm
Poids brut : 101,50 g
Rapport de condition :
Très bon état général, infimes rayures d'usage sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.