LONGINES
US NAVY - Master Navigation Watch N°4625
Montre de poche en acier à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, doucle fond dont un officier.
• Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres romains gras peints en noir, aiguilles « Poires Roskopf » en acier bleui, petite trotteuse à 6 heures.
Accompagnée de son écrin en bois à intérieur en feutrine verte.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Mouvement numéroté : calibre 19.41 - 3811973
Boîtier numéroté : 4625 et 2968033
Diamètre : 78 mm
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.