ULYSSE NARDIN
Chronographe savonnette
Montre chronographe de poche en argent 900 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rond en argent, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ronde, poussoir à 12 h, fond officier guilloché.
• Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en noir, aiguilles « Poires Stuart » noires, totaliseur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures, petite seconde à 9 heures.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Mouvement numéroté : 201795 - Brevet suisse 54714
Diamètre : 53 mm
Poids brut : 130,50 g
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.