ULYSSE NARDIN - LE LOCLE & GENÈVE

Montre de poche en argent 900 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale, fond officier. • Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres Bréguet peints en noir, aiguilles « Poires Roskopf » dorées, petite trotteuse à 6 heures. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Mouvement numéroté : 58227 Boîtier numéroté : 2545 Diamètre : 50 mm Poids brut : 81,44 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.

91