ULYSSE NARDIN
Classique
Montre de poche en acier noirci à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale dorée, fond officier.
• Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres romains gras peints en noir, aiguilles « Empire » dorées, petite seconde à 6 heures.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Mouvement numéroté : 67137
Boîtier numéroté : 313065
Diamètre : 50 mm
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.