ULYSSE NARDIN Classique

ULYSSE NARDIN

Classique Montre de poche en acier noirci à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale dorée, fond officier. • Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres romains gras peints en noir, aiguilles « Empire » dorées, petite seconde à 6 heures. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Mouvement numéroté : 67137 Boîtier numéroté : 313065 Diamètre : 50 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.

90

ULYSSE NARDIN