ULYSSE NARDIN Classique

ULYSSE NARDIN

Classique Montre de poche en argent 900 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale, fond officier. • Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres Bréguet peints en noir et bleu, aiguilles « Empire » dorées, petite seconde à 6 heures. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Mouvement numéroté Boîtier numéroté : Diamètre : 46 mm Poids brut : 64 g Rapport de condition : Bon état général, accidents sur le cadran, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.

88

ULYSSE NARDIN