Ulysse Nardin Classique pour le marché anglais

Ulysse Nardin

Classique pour le marché anglais Montre de ville en or jaune 9k 375 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. • Cadran blanc cassé, chiffres arabes et minuterie perlée appliqués dorés, aiguilles « Empire », petite seconde à 6 heures. • Bracelet en cuir rouge, boucle ardillon en métal. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Mouvement numéroté : 243039 et 059 Boitier numéroté : 192059 et 12320 Dennison Diamètre : 30 mm Poids brut : 28,22 g Accompagné d'un écrin moderne. Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.

81

Ulysse Nardin