ULYSSE NARDIN

Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or intégralement ciselé, lunette ciselé, couronne cannelée, bélière ronde, fond double officier gravé d'un double blason surmonté d'un aigle. • Cadran en émail blanc, chiffres romains peints en noir, aiguilles « Poires Stuart », petite seconde à 6 heures Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Mouvement numéroté : 4500 Boîtier numéroté : 13826 Diamètre : 43 mm Poids brut : 71,27 g Rapport de condition : Bon état général, cheveux sur le cadran, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.

80

ULYSSE NARDIN