IPI Watch Co Suisse
Extra
Montre chronographe en acier à mouvement mécanique • Boîtier rond en acier, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs rectangulaires, fond clipsé.
• Cadran argenté, lunette intérieure avec échelles télémétrique et tachymétrique, index bâtons et chiffres arabes appliqués, aiguilles dauphines, trotteuse centrale droite, seconde perpétuelle à 9 h, totaliseur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures.
• Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel à roue à colonne.
Boîtier numéroté : 21258
Diamètre : 37,5 mm
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.