CHRONOGRAPHE SUISSE Antimagnetic

CHRONOGRAPHE SUISSE

Antimagnetic Montre chronographe en acier à mouvement mécanique • Boîtier rond en acier, lunette lisse, couronne cannelée, anses lyres, poussoirs rectangulaires, fond clipsé. • Cadran argenté, lunette intérieure avec échelles télémétrique et tachymétrique, chiffres arabes peints, aiguilles droites, trotteuse centrale droite, seconde perpétuelle à 9 h, totaliseur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures. • Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Mouvement Landron 51 Boîtier numéroté : 421 Diamètre : 37,8 mm Rapport de condition : Très bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.

77

CHRONOGRAPHE SUISSE