CHRONOGRAPHE SUISSE
Anses Art Déco
Montre chronographe en or rose 18K 750 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rond en or rose, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs rectangulaires, triple anses à gradins, fond clipsé avec cuvette métal.
• Cadran argenté, lunette intérieure avec échelles télémétrique et tachymétrique, index épis et chiffres Bréguet appliqués, aiguilles feuilles, trotteuse centrale droite, seconde perpétuelle à 9 h, totaliseur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures.
• Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Boîtier numéroté : 257
Diamètre : 36 mm
Poids brut : 44,75 g
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.