CHRONOGRAPHE SUISSE Anses Art Déco

CHRONOGRAPHE SUISSE

Anses Art Déco Montre chronographe en or rose 18K 750 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rond en or rose, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs rectangulaires, triple anses à gradins, fond clipsé avec cuvette métal. • Cadran argenté, lunette intérieure avec échelles télémétrique et tachymétrique, index épis et chiffres Bréguet appliqués, aiguilles feuilles, trotteuse centrale droite, seconde perpétuelle à 9 h, totaliseur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures. • Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Boîtier numéroté : 257 Diamètre : 36 mm Poids brut : 44,75 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.

74

CHRONOGRAPHE SUISSE