JACKY ICKX Easy - Rider Chronograph

JACKY ICKX

Easy - Rider Chronograph Montre de sport en métal chromé à mouvement mécanique • Boîtier coussin, lunette tachymétrique peinte en noir, couronne cannelée, poussoirs ronds, fond clipsé. • Cadran rouge et blanc, index bâtons peints en noir, aiguilles bâtons peintes en blanc à pointe flèche rouge, seconde perpétuelle à 6 h, totaliseur des minutes écoulées (sur 15 minutes) à 11 h, date par guichet à 3 heures. • Bracelet en cuir bleu et rouge, boucle ardillon en métal. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Dimensions : 43 x 37 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le cadran, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée. Dos piqué.

68

JACKY ICKX